Los 1611

Bauer mit Pfeife und Pferd. Knochenlose Malerei mit Tusche und Farben auf Seide

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, signiert und Siegel, 19./20. Jh.
121 x 36,5 cm
Privatsammlung Rheinland, von den 1970er Jahren bis ca. 1995 in Asien erworben
Minim. beschmutzt und fleckig, als Hängerolle montiert